Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien) Porträt eines Mannes mit Turban (nach Rembrandt), am rechten unteren Rand signiert und datiert Ludwig Michalek 27. X.98, bezeichnet Rembrandt 1636, Ausstellung Amsterdam, schwarze Feder auf Papier, 29 x 23,5 cm , Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Ludwig Michalek
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |